2010年11月29日 星期一

台灣基因體暨遺傳學會2010年 轉譯醫學研討會暨論文競賽 行前通知

台灣基因體暨遺傳學會2010年 轉譯醫學研討會暨論文競賽 行前通知



一. 搭台北專車前往者,遊覽車集合時間、地點

(1) 發車時間:99年12月10日(星期五)上午8:30發車

(2) 乘車地點:臺大醫院國際會議中心(臺北市徐州路2號)。

(3) 有關所乘之車次編號,請先查閱附件資訊,以便乘車。

(4) 緊急連絡人:鄭秋玲小姐(手機:0937-852-525),若有事無法準時出發者,務請與我們連絡,謝謝。

二. 自行前往者,報到時間、地點

(1) 報到時間:99年12月10日(星期五)中午12:00

(2) 報到地點:惠蓀林場國際會議中心(地圖如附件,地圖1地圖2)。

(3) 自行前往者,抵達惠蓀林場大門時,請出示本通知與會員編號(會員編號請見附件),管理室會一併登記,不需另收門票費用。

三. 報名費退費事宜

由於本次活動有獲其他單位補助,故報名費調降為新臺幣600元,請本次繳交報名費900元之會員,本人持有身份證字號之證件,於報到時,簽名領取溢繳之300元報名費,繳交單人房之會員亦將退回溢繳之600元。

四. 有關本次活動之車次、桌次、房間編號、會員資料等資訊,請先查閱附件資訊

五. 山區早晚溫差大,提醒請各位自行攜帶禦寒衣物。

六. 本次活動若有相關問題,請連絡鄭秋玲小姐(手機:0937-852-525)。

七、本次活動行程表


台灣基因體暨遺傳學會 敬啟

2010年11月28日 星期日

台灣基因體暨遺傳學會2010年轉譯醫學研討會暨論文競賽 初審結果

各位會員:
12/10-11轉譯醫學研討會暨論文競賽之初審結果與報告時間如下:

Oral presentation 名單


姓名 / 現職 / Oral / Section

何炳慶 / 臺大醫技所博班 / O-1 / Oral presentation section I (12/10, 13:40~14:40)

王碧雪 / 中研院楊寧蓀老師Lab / O-2 / Oral presentation section I (12/10, 13:40~14:40)

Wei-Yun Lai / 中研院生醫所白果能老師Lab / O-3 / Oral presentation section I (12/10, 13:40~14:40)

張慈華 / 臺大內科學生 / O-4 / Oral presentation section II (12/10, 14:40~15:40)

陳菀均 / 臺大腫瘤醫學所博士生 / O-5 / Oral presentation section II (12/10, 14:40~15:40)

陳弘觀 / 台大解剖所研究生 / O-6 / Oral presentation section II (12/10, 14:40~15:40)

陳靜嫻 / 中興大學生科所博士班學生(陳健尉老師辦公室) / O-7 / Oral presentation section III (12/10, 17:00~18:00)

唐賽文 / 台大生化所林榮耀老師Lab / O-8 / Oral presentation section III (12/10, 17:00~18:00)

范麗卿 / 成大基醫所 / O-9 / Oral presentation section III (12/10, 17:00~18:00)

徐嘉盈 / 臺大醫技所博班 / O-10 / Oral presentation section IV (12/11, 11:05~12:05)

林晴雯 / 中研院生醫所楊泮池老師Lab / O-11 / Oral presentation section IV (12/11, 11:05~12:05)

李京霏 / 中研院生醫所李德章老師Lab / O-12 / Oral presentation section IV (12/11, 11:05~12:05)


Poster presentation 名單

[Poster 90cm(W) x 120cm (H)]

姓名 / 現職 / Poster / Section格式
Ming-Hui Chien / 基因體助理 / P-1 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yi-Jing Hsiao / 台大醫技 / P-2 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Ay-Huey Huang / 中興 / P-3 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Szu-Hua Pan / 中研院 / P-4 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Ping Wu / 陽明藥理所 / P-5 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yee-Ming Lee / 陽明藥理所 / P-6 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Wen-Chi We(魏紋祈) / Agricultural Biotechnology Research Center, Academia Sinica, / P-7 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Shu-Yi Yin(尹書翊) / Agricultural Biotechnology Research Center, Academia Sinica, / P-8 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chih-Chun Wen(溫致群) / Agricultural Biotechnology Research Center, Academia Sinica, / P-9 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Ting-Yung Hung / 台大病理 / P-10 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Selina, Shih-Ting Chu / 台大醫技 / P-11 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Pin-Yen Hsu / 台大醫技 / P-12 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chuang-Wei Wang(王壯維) / 陽明藥理所 / P-13 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

鄭皓薇 / 台大醫工所 / P-14 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chun-wei, Chang(張竣偉) / 成大 / P-15 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Ming-Heng Wu / / P-16 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yu-Dan Wang / / P-17 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

I-Shan Hsieh / / P-18 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chia-hao Tung / / P-19 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yi-Fang Chen / / P-20 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yen-Chun Lai / / P-21 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yun-Ru Chen / / P-22 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yu-Shuang Lin / / P-23 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Hsiu-Hua Wang (王秀華) / / P-24 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

So-Yi Chang / / P-25 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Ching-Cheng Chiang / / P-26 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

陳建宏 / / P-27 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yi-Chu Ku(古佾筑) / / P-28 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

張文馨 / / P-29 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

王薇雅 / / P-30 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Te-Jen Su / / P-31 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

高葦婷 / / P-32 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Wen-Lung Wang / / P-33 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Kuo-Yen Huang / / P-34 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yi-Jye Chern / / P-35 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Jen-Yi Lee (Michael) / / P-36 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chun-Hao Hsu / / P-37 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)


Chun-Chi Chen / / P-38 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:37)

You -Bi Li u / / P-39 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yu-Han Hwang / / P-40 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chun-Chieh Chen / / P-41 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Shin-yu Tsai / / P-42 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

高詩涵 / / P-43 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Pei-Fang Hung / / P-44 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chien-Hsu CHEN / / P-45 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Yi-Hua Lai / / P-46 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Lu-Kai Wang / / P-47 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Chih-An Lin / / P-48 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Ting-Fang Che / / P-49 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

王信傑 / / P-50 / Poster presentation &  discussion (12/10, 15:40~17:00)

Sheng-Yi Lin / / P-51 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Leu, Jia-Shiun / / P-52 / Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)


Ya-Ling Hsu(許雅鈴)/ /P-53/Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)

Jia-Jiun Yang(楊家俊)//Deep Sequencing of Small RNA in Rice/P-54/Poster presentation & discussion (12/10, 15:40~17:00)